ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
21 января 2021, 09:30
Кубок Евразии по Пауэрлифтингу
В г. Ставрополе 26-27 декабря 2020г. состоялось открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, строгому подъёму на бицепс по версиям WRPF/WEPF и открытый Чемпионат Евразии по стритлифтингу и армлифтингу по версиям WSF/WAF/CAP. Соревновались в личном первенстве.

Целями соревнований были: привлечение юношей и мужчин к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие силовых видов спорта в Ставропольском крае.

В соревнованиях приняли участие богатыри нашего учебного заведения. И добились выдающихся успехов.

Результаты выступления:

Пшуков Владислав занял первое место по пауэрлифтингу в весовой категории до 100кг юниоры с результатом 502,5кг по сумме трёх движений (приседание со штангой, жим штанги лёжа, становая тяга).

Цацаев Азамат занял первое место по становой тяге в весовой категории до 75кг юниоры с результатом 140кг.

Бородинов Георгий занял второе место по становой тяге в весовой категории до 82кг юниоры с результатом 200кг выполнив норматив кандидата в мастера спорта (190кг). Спортсменов подготовил старший преподаватель кафедры физической культуры Беликов Е.Н.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов в спорте!